Los cupones ayudan a ahorrar dinero en la tienda, pero ¿qué haces cuando compras el perímetro?

{h1}

Ahorrar dinero en la tienda de comestibles puede ser difícil cuando se compra el perímetro de la tienda. ¿cómo lo haces?

He publicado acerca de cupones bastante a lo largo de los años. Si ha sido lector por un tiempo, sabe que nuestra familia tiene un presupuesto fijo para comestibles cada mes y que trato de mantenerme dentro del presupuesto, lo que requiere bastante trabajo.

He estado siguiendo algunos sitios de cupones por un tiempo ahora. Southernsavers.com es un sitio local que recorre nuestras tiendas de comestibles en el área y combina los acuerdos con los cupones disponibles, para que pueda obtener los mejores precios disponibles.

En este tipo de cupones, usted sigue el ciclo de ventas, ya que la mayoría de los productos tienen un precio "más bajo" en un punto en un período de aproximadamente ocho semanas; por lo tanto, si bien el cereal por $ 3 por caja puede sonar excelente en comparación con $ 4.99, en realidad nunca pago más de $ 2 por una caja de cereal. Sé que puedo obtenerlo a ese precio comprando y emparejándome con un cupón.

Recientemente publiqué sobre mis problemas con los cupones: es decir, demasiado tiempo invertido y no tanto en ahorros como me gustaría ver.

Recibí una respuesta de Stephanie de couponmom.com, otro sitio que frecuento. He entrevistado a Stephanie antes, y ella ha ofrecido a nuestras madres trabajadoras algunos consejos maravillosos para hacer cupones. Esta vez, ella sugirió algunas ideas adicionales para ahorrar tiempo y dinero, así que seguí estas y definitivamente estoy viendo algunos ahorros cada mes, pero no es lo que sé que otros están viendo. En nuestra pequeña ciudad, casi todos hacen Southern Savers, y no puedes ir a muchos lugares sin ver a alguien que tiene una copia impresa del sitio, o escuchar a alguien hablar sobre cómo obtuvieron pasta y jugo gratis esa semana.

Sin embargo, no veo esos ahorros y sigo gastando una gran cantidad de tiempo imprimiendo mi lista, encontrando los cupones correspondientes, imprimiendo cupones que están en línea, redactando un menú para la semana y comprando. (En realidad, las compras llevan mucho menos tiempo porque entro de manera organizada: llegar a la tienda requiere mucho más tiempo).

Esta semana me di cuenta de mi problema con los ahorros más bajos: no compro muchos alimentos "interiores". Compro el perímetro, porque la mayoría de lo que comemos es carne fresca y producen artículos. Por lo general, compro carnes y verduras y frutas frescas, y mientras salen a la venta, nunca son "gratis" como algunos productos, como latas de verduras o paquetes de jugo. Los artículos que podría obtener gratis o a un precio muy reducido son los que se incluyen en los arroces en caja, macarrones con queso, mezclas de tacos para la cena, papas fritas y galletas, y minimizamos estos en nuestra casa. Incluso a la venta, una bolsa de uvas puede costar $ 5. ¡Escuché a alguien que entró a Publix y gasté menos que eso en una lista completa de alimentos!

Me gustaría saber cómo ahorran cada mes aquellos de ustedes que básicamente compran en el perímetro los artículos. Yo almaceno las carnes cuando están a la venta; ahora mismo tengo unos seis paquetes de chuletas de cerdo en el congelador porque bajaron de precio hace unas semanas. Compro productos a la venta solamente; Esto generalmente significa que nuestras frutas y verduras son de temporada y muy frescas, pero se acumulan cinco noches de cenas que incluyen unas pocas libras de verduras. Este año plantamos un jardín, pero comemos toneladas de frutas y verduras, así que a menos que nos mudemos a una granja, no creo que podamos vivir de la tierra como nos gustaría.

He publicado acerca de cupones bastante a lo largo de los años. Si ha sido lector por un tiempo, sabe que nuestra familia tiene un presupuesto fijo para comestibles cada mes y que trato de mantenerme dentro del presupuesto, lo que requiere bastante trabajo.

He estado siguiendo algunos sitios de cupones por un tiempo ahora. Southernsavers.com es un sitio local que recorre nuestras tiendas de comestibles en el área y combina los acuerdos con los cupones disponibles, para que pueda obtener los mejores precios disponibles.

En este tipo de cupones, usted sigue el ciclo de ventas, ya que la mayoría de los productos tienen un precio "más bajo" en un punto en un período de aproximadamente ocho semanas; por lo tanto, si bien el cereal por $ 3 por caja puede sonar excelente en comparación con $ 4.99, en realidad nunca pago más de $ 2 por una caja de cereal. Sé que puedo obtenerlo a ese precio comprando y emparejándome con un cupón.

Recientemente publiqué sobre mis problemas con los cupones: es decir, demasiado tiempo invertido y no tanto en ahorros como me gustaría ver.

Recibí una respuesta de Stephanie de couponmom.com, otro sitio que frecuento. He entrevistado a Stephanie antes, y ella ha ofrecido a nuestras madres trabajadoras algunos consejos maravillosos para hacer cupones. Esta vez, ella sugirió algunas ideas adicionales para ahorrar tiempo y dinero, así que seguí estas y definitivamente estoy viendo algunos ahorros cada mes, pero no es lo que sé que otros están viendo. En nuestra pequeña ciudad, casi todos hacen Southern Savers, y no puedes ir a muchos lugares sin ver a alguien que tiene una copia impresa del sitio, o escuchar a alguien hablar sobre cómo obtuvieron pasta y jugo gratis esa semana.

Sin embargo, no veo esos ahorros y sigo gastando una gran cantidad de tiempo imprimiendo mi lista, encontrando los cupones correspondientes, imprimiendo cupones que están en línea, redactando un menú para la semana y comprando. (En realidad, las compras llevan mucho menos tiempo porque entro de manera organizada: llegar a la tienda requiere mucho más tiempo).

Esta semana me di cuenta de mi problema con los ahorros más bajos: no compro muchos alimentos "interiores". Compro el perímetro, porque la mayoría de lo que comemos es carne fresca y producen artículos. Por lo general, compro carnes y verduras y frutas frescas, y mientras salen a la venta, nunca son "gratis" como algunos productos, como latas de verduras o paquetes de jugo. Los artículos que podría obtener gratis o a un precio muy reducido son los que se incluyen en los arroces en caja, macarrones con queso, mezclas de tacos para la cena, papas fritas y galletas, y minimizamos estos en nuestra casa. Incluso a la venta, una bolsa de uvas puede costar $ 5. ¡Escuché a alguien que entró a Publix y gasté menos que eso en una lista completa de alimentos!

Me gustaría saber cómo ahorran cada mes aquellos de ustedes que básicamente compran en el perímetro los artículos. Yo almaceno las carnes cuando están a la venta; ahora mismo tengo unos seis paquetes de chuletas de cerdo en el congelador porque bajaron de precio hace unas semanas. Compro productos a la venta solamente; Esto generalmente significa que nuestras frutas y verduras son de temporada y muy frescas, pero se acumulan cinco noches de cenas que incluyen unas pocas libras de verduras. Este año plantamos un jardín, pero comemos toneladas de frutas y verduras, así que a menos que nos mudemos a una granja, no creo que podamos vivir de la tierra como nos gustaría.


Vídeo: 13 Secretos que los cruceros no quieren que sepas


Es.HowToMintMoney.com
Reservados Todos Los Derechos!
Reimpresión De Los Materiales Es Posible Con Referencia A La Fuente - Página Web: Es.HowToMintMoney.com

© 2012–2019 Es.HowToMintMoney.com